Программа тура СУЙФЭНЬХЭ
0 день Выезд поездом из Хабаровска в Уссурийск.
1 день Прибытие в Уссурийск. Самостоятельный трансфер на автовокзал (такси 100-150 руб.) Либо посадка в автобус на ЖД вокзале Посадка на международный автобус, переезд в г. Суйфэньхэ (в пути около 2,5 часов). Прохождение пограничного и таможенного контроля на границе РФ и КНР. Прибытие, встреча с гидом. Трансфер в отель. Размещение. Отдых
2 – 3/4день Свободное время. Отдых, шопинг. Организация экскурсий по желанию за доп.плату.
4/5 день Выписка из номеров. Посадка на международный автобус. Прохождение пограничного и таможенного контроля в КНР и РФ .Переезд в г.Уссурийск до автовокзала, самостоятельный переезд на жд вокзал. Отправление поездом в Хабаровск . Окончание программы.
Стоимость тура 3 дня/2 ночи:
Стоимость тура 4 дня/3 ночи:
Стоимость тура 5 дней/4 ночи:
Стоимость тура 6 дней/5 ночей:
В стоимость тура включено
В стоимость не входит
Доплата за багаж:
2 юаня за каждое место багажа До 25 кг-10 юаней Негабарит – 5 юаней за кг с первого кг
Взвешивание багажа происходит на обратном пути, на автовокзале г. Суйфеньхэ перед посадкой в международный автобус.
ВАЖНО!
| Суйфэньхэ или, как любят говорить наши туристы, «Сунька» находится на границе с Приморским краем. Этот китайский город — сосед Владивостока и одновременно его союзник по торговому бизнесу. 99 % российских туристов, кто едет в Суйфэньхэ, преследуют одну цель — дешевый шопинг. Причем не только для себя любимых, но и для дальнейшей реализации китайских товаров уже на родине. Что нужно знать, чтобы предприимчивые торговцы из Китая вас не надули, а также какие достопримечательности Суйфэньхэ стоит посмотреть, расскажем позже. Сейчас немного о маршруте, который нужно преодолеть, чтобы доехать до желанной «Суньки». Для поездки в Суйфэньхэ российским туристам не нужно оформлять визу. Но учтите, что путешествовать по другим городам Поднебесной только с въездным штампом в загранпаспорте не получится. Шопинг в СуйфэньхэСуйфэньхэ — рай в плане шопинга. Здесь можно купить все, что душе угодно и порой значительно дешевле, чем в наших магазинах. Этим и пользуются наши туристы, нацеленные перепродать купленные товары дороже, привезя их в Россию. Но, как вы понимаете, Китай есть Китай, поэтому по-настоящему качественный и добротный товар задаром здесь вряд ли отдадут. А теперь о нюансах торговли. Чтобы не попасться на удочку китайских бизнесменов, нужно делать три вещи: внимательно осматривать (примерять, проверять) товар перед покупкой. Во-вторых, перед тем как отдавать деньги, спросить окончательную цену каждой вещицы. В-третьих, даже если она вас устраивает, торгуйтесь. В Суйфэньхэ это принято делать, за исключением лишь тех товаров, на которых есть конкретные ценники. Внимательно пересчитывайте сдачу, увы, некоторые торговцы любят обсчитывать наших туристов. К слову, менять валюту здесь нужно также крайне внимательно. В обменниках могут обвести вокруг пальца не только на курсе юаня, но и выдать вместо настоящих купюр поддельные.
Нельзя не сказать о таком явлении в Суйфэньхэ, как «помогаи». Это люди, цель которых в буквальном смысле прицепиться к туристу и навязать шопинг у определенного продавца или помочь заселиться в нужный отель. За свои услуги китайские «помогаи» получают неплохой навар, который выражается в следующем. Пользуясь незнанием китайского языка наших туристов, они вводят их в заблуждение по поводу настоящей стоимости товара или услуги. Полученную разницу «помогаи» без зазрения совести кладут себе в карман.
Развлечения и достопримечательности СуйфэньхэНаравне с торговыми павильонами в Суйфэньхэ также на каждом шагу встречаются всевозможные кафешки. Во многих заведениях, кроме китайской еды, предлагают отведать блюда русской кухни, но все же приготовленные с местным колоритом. Средний чек в здешних кафе — около 50 CNY. Между тем есть обычные забегаловки, в которых кормят дешевле, но и качество еды в таких заведениях соответствующее. Вечером в Суйфэньхэ можно заглянуть в караоке-бар, боулинг или посетить один из ночных клубов. Что касается достопримечательностей, то здесь нельзя не отметить курорт «Лесной парк». Он находится примерно в десяти километрах от города. Зимой это отличное место для катания на горных лыжах, снегоходах и тюбингах, а летом — для отдыха на природе. Другие достопримечательности Суйфэньхэ из разряда must see — музей города и действующая церковь Святого Николая. Они открыты для туристов ежедневно.
![]() |
Заказ тура ни к чему вас не обязывает. После заказа с вами свяжется менеджер.
Туры из Хабаровска от компании ЗОДИАК.
г. Хабаровск, ул. Тургенева 49
г. Хабаровск, ул. Шевченко 1/2 (павильон работает с мая по октябрь)
e-mail: zodiak.tur@mail.ru
8-924-403-38-38 8-924-403-48-48
Whats App +7-984-262-51-41
ИНН 2721187052 КПП 272101001 ОГРН 1112721008840
Реестровый номер в Едином Федеральном реестре туроператоров: РТО020655